Михаил Сотниченко - победитель первенства СФО!

В Кемеровской области с 29 октября по 9 ноября проходили первенства Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек. В группах "до 11 лет" выступали ученики нашей школы, победители первенств Красноярского края Полина Новгородцева и Михаил Сотниченко. 

Сначала дети соревновались в быстрые шахматы. И Полина, и Михаил сумели выступить очень достойно - на их счету серебрянные медали. Особенно стоит отметить Полину (2013 г.р.): в 9 партиях она набрала 8 очков против девочек 2010-2011 г.р. 

К сожалению, в основном турнире по "классическим шахматам" Полине не хватило сил, чтобы проводить за доской 1,5-2 часа времени. В итоге она набрала 5 очков из 9 возможных.

Михаил впервые выступал за пределами края. Мы опасались, что волнение и непривычная обстановка не позволят ему бороться за высокие места. Однако юный шахматист проявил стойкость характера и тремя победами на финише турнира обеспечил себе чистое первое место. Результат нашего чемпиона - 7 побед, 1 ничья и 1 поражение. Теперь Михаил будет представлять Сибирь на первенстве России среди мальчиков, которое пройдет в апреле в Сочи. 

 

Мы растим чемпионов

Записаться на пробное бесплатное занятие